Бывший глава МИД Японии Таро Коно может возглавить правительство страны - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Бывший глава МИД Японии Таро Коно может возглавить правительство страны

Ранее стало известно, что действующий премьер-министр Японии Есихидэ Суга уходит в отставку.

Преемником премьер-министра Японии Есихидэ Суга может стать экс-глава МИД и бывший руководитель местного оборонного ведомства Таро Коно. В нынешнем правительстве он отвечает за вопросы вакцинации населения от коронавируса.

Коно уже заявил о желании побороться за пост председателя правящей Либерально-демократической партии (ЛДП). Ее руководитель в стране восходящего солнца становится премьер-министр, пишет японское агентство Киодо.

Издание отмечает, что 58-летний Коно - самый молодой из всех претендентов на должность главы Кабмина. Он хорошо владеет английским языком, активно пользуется соцсетями и пользуется популярностью в народе.

Согласно последним опросам, Коно видят на премьерском посту более 30% японцев. Это значительно больше, чем у его потенциальных соперников.

Ранее мы сообщали, что нынешний премьер-министр Японии Есихидэ Суга, занимающий этот пост около года, решил уйти в отставку. Однако он продолжит исполнять свои обязанности до выборов нового главы ЛДП. Они назначены на 29 сентября.

x