Владимир Путин распределил внутрипартийные должности между победившей на выборах "пятеркой" от "Единой России" - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин распределил внутрипартийные должности между победившей на выборах "пятеркой" от "Единой России"

Глава государства поздравил лидеров списка фракции с убедительной победой и назначил их главами профильных комиссий.

Президент России Владимир Путин в понедельник провел встречу с лидерами списка партии "Единая Россия", поздравил их с убедительной победой на выборах и распределил между ними посты глав профильных комиссий в Госдуме. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу возглавит профильный комитет по развитию Восточной Сибири, министр иностранных дел - по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников, детский омбудсмен Анна Кузнецова — по защите материнства, детства и поддержке семьи, сопредседатель штаба Общероссийского Народного Фронта Елена Шмелева — по образованию и науке, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко встанет во главе профильной комиссии в Госдуме по здравоохранению.

Анна Попова уже прокомментировала своё назначение, назвав свой назвала свой переход в Госдуму и курирование направления семьи и детства важной задачей.

Напомним, выборы в Государственную Думы России прошли 17-19 сентября. В нижней палате парламента восьмого созыва будут представлены пять партий: получившая большинство "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" и "Новые люди".

Источник фото: maxpark.com
x