Захарова: Помпео не критиковал РФ на встрече с Путиным - Inc News
, автор: Быстрова А.

Захарова: Помпео не критиковал РФ на встрече с Путиным

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскрыла подробности визита в Россию госсекретаря США Майкла Помпео в Сочи.

По словам дипломата, встреча американца с президентом РФ Владимиром Путиным и российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым проходила в дружеском ключе без каких-либо повышенных тонов.

Захарова подчеркнула, что Помпео не позволял себе жёсткой риторики по отношению к России.

«Чудесные милые люди, которые умеют разговаривать, которые владеют материалом. Я бы эту встречу охарактеризовала так: есть понимание и есть конкретный процесс налаживания контактов и связи», — сказала Захарова в интервью телеканалу «Россия 1».

Однако, по словам представителя МИД РФ, речь о потеплении в российско-американских отношениях пока не идёт. Был исключительно конструктивный обмен мнениями по острым вопросам.

«Безусловно, все вопросы на повестке двусторонних отношений и международной повестке были заданы», — заявила дипломат.

Встреча президента России Владимира Путина с госсекретарём США Майклом Помпео состоялась 14 мая в Сочи при участии министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, помощника президента по международным делам Юрия Ушакова и директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина.

x