Песков поделился планами Путина на длинные осенние каникулы - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Песков поделился планами Путина на длинные осенние каникулы

Глава государства продолжит работу, однако будет избегать очных контактов с людьми.

Президент России Владимир Путин в период длинных нерабочих дней (с 30 октября по 7 ноября) продолжит работу. Он также будет проводить рабочие мероприятия, но посредством видеосвязи.

"Президент будет продолжать рабочие мероприятия. Они у него проходят посредством видеоконференций, но на День народного единства приема и вручения наград не запланировано. Разумеется, очных мероприятий с учетом сложной эпидемиологической обстановки проводиться не будет", - прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, 20 октября Путин объявил по всей России нерабочие дни на период с 30 октября по 7 ноября. Россиянам, которые уйдут на незапланированные осенние каникулы, сохранят зарплату. Цель таких длинных выходных - сдерживание темпов распространения коронавируса.

В связи с грядущими длинными выходными Роспотребнадзор посоветовал жителям страны провести эти дни дома, отказавшись от поездок и контактов. Также в ведомстве рекомендовали россиянам больше гулять на свежем воздухе и пройти вакцинацию от COVID-19.

Источник фото: РИА Новости
x