США формируют многонациональную группировку вооруженных сил в непосредственной близости от границы России - Inc News
, автор: Кутман С.

США формируют многонациональную группировку вооруженных сил в непосредственной близости от границы России

По заявлению Минобороны РФ, Черноморский флот осуществляет контроль действий кораблей американских ВМС в Черном море.

Черноморский флот РФ выполняет комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей американских военно-морских сил в акватории Черного моря, говорится в заявлении, которое распространило Минобороны РФ во вторник.

В российском оборонном ведомстве отметили, что целью американских военных в Черном море является военное освоение территории Украины. С конца октября в акватории Черного моря находится эсминец Porter с ракетным оружием, 3 ноября там появился американский танкер John Lenthall, 4 ноября к ним присоединился штабной корабль Mount Whitney. На удалении около ста километров от российской границы над акваторией Черного моря произвели полёты два стратегических бомбардировщика В-1В ВВС США.

В российском ведомстве отмечают, что Соединенными Штатами в непосредственной близости от нашей границы формируется многонациональная группировка вооруженных сил, подчеркнув, что подобные действия являются "дестабилизирующим фактором в Черноморском регионе, одной из целью которых является военное освоение территории Украины".

Источник фото: riafan.ru
x