Александр Лукашенко обсудил по телефону с Ангелой Меркель миграционный кризис - Inc News
, автор: Кутман С.

Александр Лукашенко обсудил по телефону с Ангелой Меркель миграционный кризис

В ходе разговора белорусский президент и исполняющая обязанности канцлера ФРГ затронули также вопрос оказания беженцам на границе Беларуси с соседними государствами гуманитарной помощи.

В понедельник, 15 ноября, президент Белоруссии Александр Лукашенко пообщался по телефону с исполняющей обязанности федерального канцлера Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает Telegram-канал "Пул первого", близкий к пресс-службе белорусского лидера.

Также в разговоре Лукашенко и Меркель обсудили перспективы решения миграционной проблемы для того, чтобы не допустить эскалации на границе.

Телефонный разговор продлился около пятидесяти минут. Белоруссия и Германия продолжат дальнейшие контакты для разрешения ситуации с беженцами.

Напомним, на белорусско-польской границе беженцы на минувшей неделе организовали стихийный лагерь, в котором находятся порядка двух тысяч человек. Сегодня беженцам удалось занять непосредственно пункт пропуска на территории Белоруссии. Со стороны Польши организован кордон из десятков полицейских в защитном обмундировании, дополнительно там натянута колючая проволока с целью недопущения прорыва мигрантов.

Источник фото: vsenovosty.mediasalt.ru
x