Минск проинформировал Варшаву об отсутствии мигрантов на пограничном переходе "Брузги" - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Минск проинформировал Варшаву об отсутствии мигрантов на пограничном переходе "Брузги"

Большинство беженцев, которые там находились, были размещены в транспортно-логистическом центре "Брузги", при этом часть мигрантов 18 ноября вылетели эвакуационным рейсом из Минска в Ирак.

Белоруссия проинформировала Польшу об отсутствии беженцев на пропускном пункте "Брузги" ("Кузница" со стороны Польши). Об этом сегодня сообщила пресс-служба польской пограничной службы.

По данным польских пограничников, белорусская сторона заявила, что мигранты сейчас находятся в транспортно-логистическом центре "Брузги". Часть из них накануне, 18 ноября, вылетела эвакуационным рейсов из Минска в Ирак.

Напомним, ранее Польша выдвинула Белоруссии ультиматум. Варшава пригрозила полностью перекрыть железнодорожный пункт пропуска в случае полной пассивности белорусских служб.

Миграционный кризис на белорусско-польской границе обострился в начале ноября, когда туда организованной колонной прибыли мигранты, желающие попасть в страны Евросоюза. На стороне Белоруссии, по данным польских властей, находились около 3,5 тыс. человек, которые организовали лагерь и пытались проникнуть в Польшу, сообщает РБК.

x