Американские СМИ сообщили о планах Джо Байдена идти на второй президентский срок - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Американские СМИ сообщили о планах Джо Байдена идти на второй президентский срок

Следующие президентские выборы в США запланированы на ноябрь 2024 года.

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден планирует баллотироваться на второй срок в 2024 году. И это несмотря на рекордно низкий рейтинг - его деятельность на посту главы государства сейчас поддерживают лишь 38% американцев.

Большинство из избирателей высказались против выдвижения Байдена на второй президентский срок. К слову, президенту США на момент выборов в 2024 году будет уже 82 года. В связи с этим американцы считают, что вместо Байдена от Демократической партии в президенты будет баллотироваться действующий вице-президент Камала Харрис, которой будет только 57 лет.

Более того, выдвижение Байдена на второй срок, вероятно, не поддержат и многие демократы. Они опасаются возраста главы государства, а также падения уровня одобрения Байдена на фоне роста инфляции и безуспешных попыток справиться с пандемией.

Вместе с тем газета Washington Post отмечает, что окончательное решение по поводу своего участия в президентских выборах 2024 года Байден пример лишь после промежуточного голосования в Конгресс. Оно запланировано на ноябрь 2022 года.

x