В КНДР Байдена назвали слабоумным из-за слов о Ким Чен Ыне - Inc News
, автор: Быстрова А.

В КНДР Байдена назвали слабоумным из-за слов о Ким Чен Ыне

Центральное телеграфное агентство Кореи заявило о том, что бывший вице-президент США стал вести себя «безрассудно и бессмысленно в погоне за властью».

Этим они объясняют его недавнюю критику в адрес высшего руководства КНДР.

«Кандидат в президенты от Демократической партии во время недавней речи в предвыборной кампании сделал клеветнический выпад в адрес высшего руководства КНДР. То, что он сказал, - это всего лишь софизмы слабоумного, лишенного элементарных человеческих качеств, тем более качеств политика», - говорится в сообщении государственного информационного агентства Северной Кореи.

В ЦТАК также заявили, что даже в самих США Байден является объектом для насмешек.

«Неслучайно по поводу его кандидатуры безостановочно раздаются комментарии, что на него не стоит возлагать надежды, подкрепленные насмешками над тем, что он глупец с низким IQ», - отмечается в сообщении ЦТАК.

Само выступление Байдена в агентстве посчитали «нестерпимой и серьезной политически мотивированной провокацией против КНДР».

«Если говорить прямо, мы никогда не простим того, кто смеет провоцировать высшее руководство КНДР и всегда заставляем заплатить за это», - заявили в ЦТАК.

По-видимому, поводом для критики стали произнесенные в минувшие выходные Байденом слова о том, что США не должны обнимать «диктаторов и тиранов» таких, как северокорейский лидер Ким Чен Ын, как это делает президент Трамп.

x