Премьер-министр Великобритании чувствует себя лучше - Inc News
, автор: Быстрова А.

Премьер-министр Великобритании чувствует себя лучше

Борис Джонсон по-прежнему находится в отделении интенсивной терапии

Британский премьер-министр Борис Джонсон провел третью ночь в реанимации с осложнениями COVID-19, но чувствует себя лучше, в то время как его правительство готовится обсудить пересмотр своих самых жестких мер самоограничения в истории мирного времени.

55-летний Джонсон был госпитализирован в лондонскую больницу Святого Фомы в воскресенье вечером с постоянной высокой температурой и кашлем, а в понедельник был доставлен в реанимацию. Он получает кислородную поддержку, но не был подключен к аппарату ИВЛ.

Пока Джонсон находится в больнице, королевство вступает в то, что, по мнению ученых, является самой смертоносной фазой вспышки, и правительство обдумывает вопрос о сроках возможного смягчения существующих мер ограничения.

На правительственном совещании по чрезвычайному реагированию, известном как COBR, в четверг будет обсуждаться вопрос о том, как и когда именно следует заниматься пересмотром мер «блокировки». Председателем заседания будет назначенный заместитель Джонсона, министр иностранных дел Доминик Рааб.

x