Президент России провел телефонный разговор с Дональдом Трампом - Inc News
, автор: Кутман С.

Президент России провел телефонный разговор с Дональдом Трампом

Лидеры мировых держав обсудили меры борьбы с коронавирусной инфекцией, положение дел на мировом нефтяном рынке и другие темы, затрагивающие интересы сторон.

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в понедельник, 1 июня, провели телефонные переговоры, в ходе которых были затронуты меры борьбы с коронавирусом COVID-19.

Стороны подтвердили настрой на развитие взаимовыгодного сотрудничества в космической сфере. Владимир Путин поздравил американского лидера с успешным запуском пилотируемого корабля «Крю Дрэгон», который доставил на МКС астронавтов.

Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили положение дел на мировом нефтяном рынке. Многосторонняя договоренность, достигнутая в рамках «ОПЕК плюс», как отмечает пресс-служба Кремля, ведет к постепенному восстановлению спроса на нефть, а также к стабилизации цен на нефтяном рынке.

Глава Белого дома в ходе телефонного разговора также рассказал президенту России о своей идее проведения саммита G7 «с возможным приглашением лидеров России, Австралии, Индии и Республики Корея», сообщает пресс-служба Кремля.

x