Иран призвал Белый дом и полицию США остановить насилие над американским народом - Inc News
, автор: Владислав Лукьянов

Иран призвал Белый дом и полицию США остановить насилие над американским народом

Тегеран посоветовал Вашингтону прислушаться к своим гражданам

Официальный представитель МИД Ирана Сейед Аббас Мусави в послании к официальным лицам и полиции США призвал к прекращению насилия со стороны государства против американского народа со стороны вашингтонского режима, предупредив правителей Белого дома, что мир следит за их жестоким поведением.

«Мир услышал ваш протест по поводу государственного угнетения. Мир поддерживает вас. Американский режим сеет насилие и издевательства как в своей стране, так и за рубежом», - обратился Мусави к американскому народу во время пресс-конференции.

«Мы глубоко сожалеем о том, что американский народ, который требует уважения к себе и прекращения насилия, подавляется без разбора и встречается с крайней жестокостью», - добавил он.

Затем Мусави обратился к американским чиновникам и полиции: «Прекратите насилие в отношении ваших людей и дайте им дышать». МИД Ирана в воскресенье призвал Белый дом прекратить запугивание протестующих и прислушаться к голосу народа.

«Не сумев сдержать свое обещание прекратить тратить деньги на международный авантюризм и столкнувшись с эпидемическим кризисом, спровоцированным собственной политикой, американский режим теперь использует армию для запугивания протестующих», - сообщил МИД Ирана в своем аккаунте соцсети Твиттер.

Иранские дипломаты подчеркнули необходимость для США «прислушаться к своему народу и изменить свою несостоятельную политику».

x