Facebook удалил рекламу предвыборной кампании Трампа - Inc News
, автор: Быстрова А.

Facebook удалил рекламу предвыборной кампании Трампа

Агитаторы действующего президента США использовали нацистскую символику

В четверг Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) заявил, что удалил все посты и рекламу, проводимую кампанией по переизбранию президента США Дональда Трампа за нарушение политики компании против пропаганды ненависти.

В рекламе был изображен красный перевернутый треугольник с текстом, в котором пользователям Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) предлагалось подписать петицию против антифашистского движения «Антифа».

«Нацисты использовали красные треугольники, чтобы идентифицировать своих политических жертв в концентрационных лагерях. Использование такой символики для нападок на политических противников крайне оскорбительно», - написал в своем Твиттере политический активист Джонатан Гринблатт.

Реклама размещалась на страницах, принадлежащих Трампу и вице-президенту Майку Пенсу, а также появлялась в рекламных объявлениях и постах на странице «Team Trump».

x