Заседание Совета глав правительств стран СНГ в Ашхабаде - Inc News
, автор: Кутман С.

Заседание Совета глав правительств стран СНГ в Ашхабаде

Экономическое сотрудничество в рамках Содружества Независимых Государств сегодня обсуждали в Ашхабаде.

Там в узком и расширенном составах прошли заседания Совета глав правительств стран СНГ, где Россию представил Дмитрий Медведев. Говорили об инновациях, защите интеллектуальной собственности и таможенном контроле.

Перед этим российский премьер встретился с президентом Туркменистана. Гурбангулы Бердымухамедов лично заехал за Медведевым на раритетной «Волге Газ-21». Затем они отправились в президентскую резиденцию на рабочий завтрак. Обсудили стратегическое партнерство Москвы и Ашхабада.

«Рад этой возможности, хоть и в таком коротком режиме, но встретиться с вами и поговорить о развитии наших дружественных, добрососедских, и, как вы абсолютно справедливо сказали, стратегических отношений, которые состоят из самых разных аспектов. Это и экономическое сотрудничество, которое действительно развивается по восходящей», – обратился Дмитрий Медведев.

Председатель правительства России и лидер Туркменистана обменялись подарками. Дмитрий Медведев вручил Гурбангулы Бердымухамедову книгу, изданную в 1939 году, «Архитектурные памятники Туркмении». А президент в свою очередь преподнес российскому премьеру щенка породы пятнистый алабай.

x