Токаев официально вступил в должность президента Казахстана - Inc News
, автор: Кутман С.

Токаев официально вступил в должность президента Казахстана

Касым-Жомарт Токаев присягнул на конституции и официально вступил на пост президента Казахстана.

Торжественная церемония инаугурации нового президента Казахстана сегодня, 12 июня, прошла во Дворце независимости в Нур-Султане.

Касым-Жомарт Токаев, присягнув на конституции Казахстана, что будет верно служить народу, строго следовать законам республики, гарантировать свободы и права граждан, а также добросовестно выполнять возложенные на него обязанности главы государства, сообщает ТАСС.

После принятия присяги, прозвучал государственный гимн Казахстана, а также в честь инаугурации были даны артиллерийские салюты. После глава Центрального избирательного комитета Берик Имашев вручил президенту удостоверение.

На торжественную церемонию были приглашены десятки высокопоставленных гостей, включая бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. ОН первым вошел в зал инаугурации и занял почетное кресло в первом ряду.

Напомним, что президентские выборы в Казахстане прошли 9 июня. Всего на пост президента республики претендовало семь кандидатов. Токаев в результате народного голосования набрал 70,96% голосов.

x