Позиции Бориса Джонсона смягчились - Inc News
, автор: Кутман С.

Позиции Бориса Джонсона смягчились

Бывший министр иностранных дел Борис Джонсон является в данный момент безусловным фаворитов на пост главы Консервативной партии Великобритании.

Борис Джонсон по результатам второго тура выборов на пост главы Консервативной партии Великобритании, выбился в безусловные фавориты, набрав более трети голосов. По этой причине эксперты именно его считают главной кандидатурой на пост премьер-министра после ухода Терезы Мэй.

Отмечается, что Джонсон в последнее время, приближаясь к креслу премьер-министра, стал мягче в своей риторике. В рамках теледебатов Борис Джонсон изменил свою позицию по ряду вопросов, он стал смотреть на их решение более спокойно. К примеру, он отвергает теперь Brexit без соглашения с Евросоюзом, принес извинения за высказывания против мусульман, вспомнив что его предок - прадедушка тоже являлся мусульманином. Последующие этапы выборов будут проходить сегодня и завтра. Далее останутся только двое кандидатов на пост главы английских консерваторов, один из которых станет победителем выборов. Лидер Консервативной партии Великобритании будет известен в конце июля.

x