США выведут 11 800 военнослужащих из Ближнего Востока - Inc News
, автор: Быстрова А.

США выведут 11 800 военнослужащих из Ближнего Востока

Американские чиновники раскритиковали будущее решение президента Трампа

США объявили в среду, что выведут 11 800 военнослужащих из Германии, являющейся центром военных операций США на Ближнем Востоке и в Африке.

По словам представителей Министерства обороны, США доставят домой около 6400 военнослужащих и переместят около 5400 в другие страны Европы, уточнив план Пентагона, который обойдется в миллиарды долларов и займет годы.

Американские официальные лица заявили, что некоторые шаги начнутся через несколько месяцев с перенаправления воздушных и наземных сил в страны, в которых уже есть американские войска. План оставляет около 25 000 солдат в Германии.

Объявление тесно связано с планом увеличения присутствия американских войск в Польше, что является долгожданным для Варшавы и президента Польши Анджея Дуды. Американские чиновники, пообщавшиеся с каналом Al-Arabia на условиях анонимности, обсуждая еще не объявленные планы, заявили, что эти шаги будут стоить «миллиарды» и потребуют расширения военных баз в самих США для размещения дополнительных сил, прибывающих домой.

x