Динамичный график Путина в Италии - Inc News
, автор: Кутман С.

Динамичный график Путина в Италии

Насыщенный график визита президент России Владимира Путина во время официального посещения им Италии впечатлил местные СМИ.

Визит Владимира Путина в Италии местные журналисты назвали «молниеносным». За один день российский лидер успел провести три встречи: с Папой Римским Франциском, президентом и премьер-министром Италии. А еще в конце дня встретился со своим давним другом - политиком Сильвио Берлускони, встреча состоялась без журналистов и камер.

Владимир Путин посетил Ватикан на отечественном кортеже, встретился с Папой Франциском. Встреча длилась примерно час, в конце Путин и Папа Римский обменялись подарками. Это уже их третья встреча.

Далее состоялись переговоры с премьер-министром Италии Джузеппе Конте выразил готовность к созданию специального форума для диалога между Россией и ЕС.

Как считают итальянские власти, антироссийские санкции создают проблемы не только России, но и Европе.

На встрече с журналистами после переговоров Путин ответил на острые вопрос. К примеру Донбасс и Минские соглашения. Владимир Путин считает, что в соглашениях по Донбассу четко прописаны все обязательства сторон, их нужно просто выполнять, а Киев их игнорирует.

По Венесуэле Путин отметил, что единственный выход – ни в коем случае не вмешиваться извне, а нужно вести диалог между всеми политическими силами страны.

А также отметил, что выборы президента должны проходить четко в рамках закона, и Гуайдо это должен понять.

По Ливии президент России сказал, что Москва обеспокоена проникновением террористов из сирийского Идлиба на территорию соседнего государства.

По окончании официальной программы Владимир Путин уже поздно вечером в аэропорту Рима провел короткую встречу со своим давним другом, экс-премьером и председателем партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони. Старые знакомые общались уже без камер.

x