Досрочные парламентские выборы в Греции - Inc News
, автор: Кутман С.

Досрочные парламентские выборы в Греции

Сегодня в Греции проходят досрочные парламентские выборы, участие в которых примут порядка десяти миллионов граждан страны.

Сегодня утром в Греции началось голосование на досрочных парламентских выборах. Очередей на избирательных участках пока не наблюдается, но люди идут постоянно. Отдать свой голос граждане страны смогут с 7 утра до 7 часов вечера. Предварительные результаты, как обещает МВД Греции, будут известны уже после девяти часов вечера.

Также МВД страны сообщает, что в списках избирателей примерно 9,9 миллиона человек. В греческой конституции прописано, что голосование является обязательным, однако штрафа или другого наказания за отказ участвовать в выборах не предусмотрено.

Напомним, парламент распустили после поражения правящей партии - Коалиции радикальных левых СИРИЗА - на выборах в Европарламент. По исследованиям опросов общественного мнения, СИРИЗА может утратить власть. В этом случае вернется к управлению государством консервативная партия «Новая демократия» Кириакоса Мицотакиса.

x