Венесуэла: переговоры с оппозицией - Inc News
, автор: Кутман С.

Венесуэла: переговоры с оппозицией

Власти Венесуэлы возобновили переговоры с оппозицией.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что на острове Барбадос при участии Норвегии начались переговоры с оппозицией. Ожидается, что по их итогам будут достигнуты конкретные результаты.

На переговорах будут рассматриваться шесть пунктов, которые коснутся экономики, политики, культурной и социальной сфер жизни Венесуэлы.

Министерство иностранных дел Норвегии накануне распространило информацию, что руководство Венесуэлы и оппозиционные силы приняли решение возобновить переговоры. Об этом пишет «Интерфакс». Министр связи и информации Венесуэлы заявил ранее, что венесуэльское правительство учитывает огромную потребность жителей страны в урегулировании социальных и политических вопросов в строгом соответствии с демократическими нормами и Конституцией.

13 июля активисты, которые поддерживают законную власть Венесуэла, планируют проведение в стране митингов для выражения протеста в отношении доклада ООН по ситуации в Венесуэле, который был составлен Мишель Бачелет по итогам своей поездки в страну.

Власти Венесуэлы считают, что доклад был написан по указанию американских политиков. Президент Мадуро утверждает, что в тексте документа содержатся фальшивые данные, и намерен направить письмо в Женеву письмо с требованием исправить доклад.

x