Бориса Джонсона президент США назвал «британским Трампом» - Inc News
, автор: Кутман С.

Бориса Джонсона президент США назвал «британским Трампом»

Сегодня Борис Джонсон официально вступит в должность премьер-министра Великобритании.

Накануне экс-глава английского МИД и бывший мэр Лондона победил на выборах нового лидера Консервативной партии. Борис Джонсон не оставил шансов своему единственному сопернику — действующему министру иностранных дел Джереми Ханту. Свои поздравления ему уже направил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. В ходе выступления в Вашингтоне американский лидер заявил, что считает Джонсона как раз таким руководителем, который так нужен Великобритании. По его мнению, новый премьер-министр способен справиться с вызовами, стоящими перед страной.

«Борис Джонсон — хороший человек, он жесткий, но он умный. Его называют „британским Трампом“… Они там меня любят, и это то, что они хотят, и то, что им нужно. Он все сделает. Борис хорош, и он сделает свою работу», - заявил Дональд Трамп.

Европейские лидеры так же присоединились к поздравлениям в адрес Бориса Джонсона. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель надеется на продолжение тесного сотрудничества между государствами. А премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что хотел бы, чтобы Лондон остался партнером Евросоюза даже после Brexit. Президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил в свою очередь, что ему хотелось бы работать с Джонсоном не только по европейским делам, но и по другим вопросам.

x