«Наследство» Терезы Мэй преемнику Джонсону - Inc News
, автор: Кутман С.

«Наследство» Терезы Мэй преемнику Джонсону

С чем придется столкнуться новому премьер-министру Великобритании?

В Великобритании сменился премьер-министр. На закрытой церемонии в Букингемском дворце королева Елизавета II назначила Бориса Джонсона новым главой правительства.

Тереза Мэй в последний раз 24 июля выступила перед парламентом в качестве премьер-министра. Далее она отправилась к своей резиденции, при этом сказав на ее пороге прощальную речь. Тереза Мэй в Букингемском дворце сообщила королеве о своей отставке и порекомендовала в качестве преемника Бориса Джонсона.

Итог трем годам правления Терезы Мэй подвел лидер британской оппозиции Джереми Корбин.

«За три года вашего премьерства уровень бедности пошел вверх. Уровень криминала пошел вверх», - заявил он.

Тереза Мэй перекладывает задачу по восстановлению «великости» Британии на своего преемника. Итог ее деятельности — ненужные внеочередные выборы в парламенте, ослабившие позиции партии Мэй и лишившие ее большинства. В связи с этим, уверены эксперты, ей не удалось провести Brexit. Большинство в парламенте не принадлежало премьеру и она не пользовалась поддержкой.

Главный вопрос ее внутренней политики остался в полном тупике. Европейцы нового соглашения не хотят, а парламент не хочет старого, и обещал заблокировать выход из Евросоюз без соглашения.

Борис Джонсон обещает провести Brexit любой ценой к 31 октября.

Финальным аккордом во внешней политике Терезы Мэй стал конфликт с Ираном. Но на Мэй больше свалить никто ничего не сможет. Она вышла из игры, и теперь будет со стороны следить, как ее преемник выкручивается из этого «хаоса» сам.

x