Идею создания Киевом канала для «борьбы за умы» оценила Мария Захарова - Inc News
, автор: Кутман С.

Идею создания Киевом канала для «борьбы за умы» оценила Мария Захарова

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала инициативу властей Украины о запуске русскоязычного телеканала.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во вторник, 30 июля, ответила на идею властей Незалежной о создании русскоязычного телеканала для ведения «борьбы за умы».

Дипломат на своей странице в соцсети Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) опубликовала пост, где высказала свое мнение на этот счет. Она считает, что направлена инициатива украинского правительства на то, чтобы убедить русскоговорящих граждан страны, что их мнение ошибочно.

«То есть, чтобы убедить людей, отстаивающих право говорить по-русски на Украине, в том, что они неправы, Киев создаст русскоязычный канал. Это же надо додуматься: выделять средства для „покрытия“ русскоязычной аудитории по всему миру, когда у себя в стране русский, в соответствии с новым законом о языке, разрешен только для частного общения и религиозных обрядов!» — возмутилась она.

Кроме того, Захарова подчеркивает, что сложившаяся ситуация напоминает библейскую притчу.

«Безумие происходящего настолько невероятно, что история большее напоминает какую-нибудь библейскую притчу, чем ситуацию из наших дней», — пишет дипломат.

x