Порошенко обвинили во лжи после слов о работе полиции на выборах - Inc News
, автор: Быстрова А.

Порошенко обвинили во лжи после слов о работе полиции на выборах

По словам главы МВД Украины, экс-глава государства пытается оправдать поражение на выборах в Раду

Аваков в своем Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) обвинил бывшего главу государства Петра Порошенко в «бессовестной лжи» из-за слов о том, что полиция на парламентских выборах работала против его партии «Европейская солидарность».


По мнению министра, Порошенко таким образом «оправдывает свое поражение». «Полиция, как и МВД в целом не работали на него, а работали на честные выборы. Мы работали на людей и на Украину», — заявил Аваков и добавил, что «для Порошенко лгать — как дышать».

Как заявил министр, «большинство позитивного в эти годы происходило не благодаря Порошенко, а вопреки». Поэтому у граждан «нет иного выхода», кроме как желать успеха нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому, считает Аваков.

Накануне в интервью «Украинской правде» Порошенко заявил: «Могу ли я сказать, что была работа против нас? Была. Была работа против нас полиции». Так лидер «Европейской солидарности» ответил на вопрос журналистов о том, доволен ли он результатами партии на прошедших выборах.

x