Виталий Кличко покинул Украину - Inc News
, автор: Кутман С.

Виталий Кличко покинул Украину

Мэр Киева Виталий Кличко утром 4 августа покинул украинскую столицу, улетев в неизвестном направлении.

Украинской журналисткой Ириной Каспаровой в соцсети Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) опубликована фотография, на которой видно, что она находится вместе с киевским градоначальником в салоне самолета. Отмечается, что Виталий Кличко в 8 утра выглядел так, будто собрался в отпуск.

«С чемпионом мира на борту. Хорошее начало отпуска», - прокомментировала журналистка снимок.

© Фото: Ирина Каспарова, Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)

Далее пост Ирины Каспаровой был удален, но местные СМИ успели скопировать фотографию. Об этом передает издание «Страна.ua».

Журналисты предполагают, судя по информации онлайн-табло в аэропорту Киева на момент публикации фото журналисткой, что Виталий Кличко мог направиться в направлении турецкой Антальи или в эстонский Таллин.

Напомним, ранее появилась информация, что офис президента Украины направил в кабинет министров требование снять Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации, в ответ на это киевский мэр обозвал новую украинскую власть лгунами и непрофессионалами.

На посту мэра Киева Виталий Кличко находится с 5 июня 2014 года, а должность главы городской администрации занимает с 25 июня 2014 года.

x