МИД обвинил США акциям протеста в Москве - Inc News
, автор: Быстрова А.

МИД обвинил США акциям протеста в Москве

Москва направит официальные обращения к американской и немецкой стороне

Официальный представитель МИД РФ Захарова в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» отметила, что дипломаты США вмешиваются в российские внутренние дела. Также она напомнила о многочисленных требованиях США в адрес России «прекратить вмешательство» в их внутренние дела.

Диппредставительством был опубликован маршрут прогулки, которая предстояла в субботу участникам незаконной акции. Захарова подчеркнула, что американское посольство в России было активно вовлечено в «субботние хождения» в Москве.

Захарова подчеркнула, что весь опубликованной посольством США материал был направлен на принятие участие в несанкционированном публичном мероприятии.

По ее словам, также ряд СМИ предпринимал попытки вмешательства во внутренние дела России, в том числе германский телеканал Deutsche Welle. Захарова назвала «феноменальным проколом» публикацию этим каналом на русском языке призыва к москвичам выходить на акцию протеста.

Напомним, в субботу, 3 августа, в центре столицы России прошла несогласованная властями акция оппозиции, которую по данным МВД посетило порядка 2 тыс человек.

x