Трамп назвал Путина, Си Цзиньпина, Ким Чен Ына и Эрдогана «шахматистами мирового класса» - Inc News
, автор: Кутман С.

Трамп назвал Путина, Си Цзиньпина, Ким Чен Ына и Эрдогана «шахматистами мирового класса»

По мнению американского лидера, Джозеф Байден не сможет с ними работать, если станет главой государства.

Глава Белого дома Дональд Трамп в ходе выступления перед своими сторонниками в американском штате Висконсин назвал лидеров России, Китая, Северной Кореи и Турции «шахматистами мирового класса». По его мнению, в случае победы на президентских выборах бывший вице-президент США Джозеф Байден не сможет работать с ними.

"Послушайте, я понял одно: Путин, председатель КНР Си, Ким Чен Ын, Эрдоган - все они шахматисты мирового класса., - заявил Трамп.

При этом он пояснил, что работы с ними на равных у Байдена не получится, поскольку "его лучшие годы не были такими уж замечательными", передает ТАСС.

В случае победы Джозефа Байдена на президентских выборах, по мнению американского лидера, «Китай завладеет Соединенными Штатами», поскольку у него нет опыта по ведению переговоров с КНР.

Напомним, проведение выборов главы Соединенных Штатов запланировано на 3 ноября 2020 года. Ожидается, что кандидатом от Демократической партии станет Джозеф Байден, Республиканскую партию будет представлять действующий президент США Дональд Трамп.

x