Вмешательство США во внутреннюю политику России - Inc News
, автор: Кутман С.

Вмешательство США во внутреннюю политику России

В МИД РФ заявили о вмешательстве посольства США в России во внутрироссийские дела при информировании о проходящих в стране митингах.

Официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова заявила, что Сша будут проинформированы о недопустимости подобных действий.

«Мы все материалы, безусловно, доведем официальным путем до посольства США в Москве, и не только до посольства. Я думаю, что руководство США будет весьма удивлено тем, как их дипломаты вмешиваются в российские внутренние дела, в российскую внутреннюю политику, тем более руководство США неоднократно просило Россию воздержаться от вмешательства в свои внутренние дела. Мне кажется, здесь должен быть какой-то паритет, какое-то взаимоуважительное отношение», - сообщила она.

При этом дипломат подчеркивает, при таком отношении к России, Соединенным Штатам нужно задуматься, «какое будет отношение у нас к ним». Мария Захарова считает, что посольство США в Москве заранее разработало маршрут несанкционированной акции, которая состоялась в российской столице 3 августа.

«Мало того, попунктно, просто поминутно был указан этот маршрут: во сколько он начнется, во сколько он закончится и так далее. И только внизу, последней строчкой, было написано, что ожидается большое количество сил правопорядка, и просьба избежать этого маршрута. Но, как мы понимаем, 90% этой информации как раз-таки призывало людей подключиться к этому мероприятию», - добавила она.

x