Зеленский заблудился во время визита в Турцию (видео) - Inc News
, автор: Кутман С.

Зеленский заблудился во время визита в Турцию (видео)

Владимир Зеленский, прибывший в Анкару с официальным визитом, запутался в маршруте движения во время церемонии у президентского дворца.

Украинский лидер, который прибыл в Турцию с официальным визитом, запутался в маршруте своего движения в ходе церемонии у президентского дворца, при этом президенту Турции пришлось его поправить для соблюдения протокол.

После того как президент Украины поприветствовал на турецком языке почетный караул, который выстроился у президентского дворца в Анкаре, он должен был далее вместе с Эрдоганом принять рапорт офицера, однако направился в противоположную сторону. Турецкий лидер попросил Зеленского вернуться назад и все-таки заслушать рапорт согласно протоколу.

После торжественной церемонии встречи президенты Украины и Турции направились во дворец для проведения двухсторонних переговоров. Далее запланирована встреча делегаций двух стран, по окончании которой состоится совместная пресс-конференция.

Во время официального визита в Турция президент Украины Владимир Зеленский также встретится с Константинопольским патриархом Варфоломеем.

x