Елизавета II: британские политики разучились управлять - Inc News
, автор: Кутман С.

Елизавета II: британские политики разучились управлять

Елизавета II сделала «самые острые» за 67 лет заявления.

Как пишет The Sunday Times, заявление британская королева сделала в частной беседе на закрытом мероприятии после отставки лидера Консервативной партии, премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона в 2016 году. Причина его появления - попытки депутатов британского парламента втянуть королеву в разрешение кризиса, возникшего в связи с трудностями выхода Соединенного Королевства из Евросоюза.

Издание пишет, что начиная с того времени разочарование Елизаветы II в правящем политическом классе лишь возрастало на фоне брекзита, продолжающего раскол государства и парламента.

Отношение британской королевы к политическому классу было озвучено на фоне заявления премьер-министра Бориса Джонсона, где он утверждает, что покинет свой пост, если при вынесении ему палатой общин вотума недоверия. В итоге Англия может столкнуться с крупнейшим конституционным кризисом со времен Английской буржуазной революции середины XVII века, сообщает The Sunday Times.

Издание утверждает, что слова королевы являются «одним из самых резких политических заявлений» за все 67-летнее нахождение ее на троне.

x