Лондон готов к пересмотру сделки по Brexit - Inc News
, автор: Кутман С.

Лондон готов к пересмотру сделки по Brexit

Британия хочет пересмотра сделки по выходу из Евросоюза, в частности найти альтернативу бэкстопу.

Лондон готов к обсуждению с Брюсселем изменений сделки по Brexit. Новый премьер-министр Британии Борис Джонсон в ходе телефонных переговоров с руководителем правительства Бельгии Шарлем Мишелем заявил, что Англия готова к обсуждению поиска альтернативы «бэкстопу».

«Относительно Brexit премьер-министр Джонсон заявил, что уже имеющаяся сделка была трижды отклонена парламентом, поэтому должна быть изменена. Он повторил, что Великобритания готова честно вести переговоры о поиске альтернативы бэкстопу, однако если Евросоюз продолжит настаивать на невозможности внесения изменений в соглашение о выходе, то нам придется выйти без сделки 31 октября», - сообщает пресс-служба премьер-министра.

Одним из главных камней преткновения в парламенте Англии стал пункт о сохранении Северной Ирландии в составе таможенного союза ЕС - именно по этой причине законодатели отказываются одобрить ранее предложенный Терезой Мэй вариант сделки.

Отмечается, что реализация худшего сценария Brexit - выход Великобритании из Евросоюза без сделки - больно ударит по экономике и ЕС, и Соединенного Королевства.

x