Трамп: » Мы должны открывать психиатрические больницы» - Inc News
, автор: Кутман С.

Трамп: » Мы должны открывать психиатрические больницы»

Дональд Трамп считает необходимым начать вновь открывать в США психиатрические больницы в связи с участившимися трагедиями со стрельбой.

Президент США заявил, что нужно опять строить медицинские заведения для психических больных, потому что в стране участились случаи стрельбы с человеческими жертвами. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы должны открывать психиатрические больницы, мы не можем позволить, чтобы эти люди разгуливали по улицам», — пояснил Трамп накануне журналистам.

Отметим, что в 50-е и 60-е годы прошлого века в Соединенных Штатах начали закрывать психиатрические больницы, в которые могли поместить ранее людей с психическими отклонениями. В итоге пациентов, которые содержались там, выписывали.

В настоящий момент они не могут позволить себе лечение, а вместо больниц малообеспеченных пациентов привозят в полицейские участки, где их помещают в камеры. В некоторых изоляторах душевнобольные составляют до 40% процентов обитателей.

Напомним, в августе в США случилось сразу несколько трагедий, связанных со стрельбой. 3 августа в американском городе Эль-Пасо в результате стрельбы, устроенной неизвестным, погибли 22 человека, 4 августа в центре Дейтона были убиты девять человек, а 14 августа в Филадельфии были ранены шестеро правоохранителей.

x