Трамп приглашает Путина на саммит G7 в США - Inc News
, автор: Быстрова А.

Трамп приглашает Путина на саммит G7 в США

Американский лидер Дональд Трамп пообещал пригласить Владимира Путина на саммит G7, который пройдет в Америке в 2020 году

Президент США подчеркнул, что его не волнует, какие последствия для него лично повлечет приглашение российского лидера на саммит. Ранее Трамп заявил, что Россия готова вернуться в G7, если ее пригласят, однако сама проситься в клуб не будет. По его словам, присоединение к G7 станет хорошим шагом для России и мира. Также американский президент отметил, что вопрос возвращения России в G7 поднимался на последнем саммите «Семерки» в Биаррице, но прогресса по этому вопросу пока нет, при этом дискуссию он обозначил как «хорошую» и «ровную».

В то же время, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что консенсус между членами G7 по вопросу приглашения России в клуб не достигнут. Он добавил, что для приглашения нового члена необходимо единогласное решение и одним из препятствий к возвращению Москвы является то, что кризис на Украине еще пока не разрешен. При этом лидеры G7 согласны, что вести диалог с Россией необходимо, заключил Макрон.

x