Александр Лукашенко заявил, что готов для диалога - Inc News
, автор: Кутман С.

Александр Лукашенко заявил, что готов для диалога

Белорусский лидер будет вести диалог с представителями всех трудовых и студенческих коллективов.

Президент Белоруссии в ходе совещания по развитию важнейших организаций Министерства промышленности, которое состоялось накануне, заявил, что готов к диалогу с "элитой страны". Таким образом он высказался о представителях всех трудовых и студенческих коллективов. Также он рассказал, как он видит диалог власти и общества.

«Все хотят нового политического устройства. Да, ради Бога! Давайте возьмемся за Конституцию. Вносите предложение. Сформируем новую Конституцию. Давайте садиться – представители всех трудовых коллективов, студенческих коллективов (это элита нашей страны, с ними и надо вести диалог). И крестьяне имеют право на свое слово, и рабочие хотят свое слово сказать, и специалисты этих предприятий, и учителя, и врачи. А не бесчинствующие молодчики, которые ходят по улицам и кричат, что они хотят диалога. Никакого диалога они не хотят», — сказал глава республики.

Напомним, после состоявшихся 9 августа президентских выборов в Белоруссии на улицы городов республики вышли недовольные результатами голосования. Участники протестов требуют проведения честных выборов в Белоруссии.

Как доложил белорусскому лидеру министр промышленности республики, на всех государственных предприятиях нормализовалась обстановка и случаев прекращения работы не фиксируется.

x