Президент России посетит Чечню - Inc News
, автор: Кутман С.

Президент России посетит Чечню

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Чечни.

Во время встречи с Рамзаном Кадыровым российский лидер сообщил, что планирует визит в Чеченскую Республики. Информация об этом появилась на официальном сайте президента России.

«Я с удовольствием посмотрю, как развивается Чечня прямо, что называется, наяву», - заявляет Владимир Путин.

Президент России подчеркивает, что развитие Чечни происходит хорошими темпами и акцентировал внимание на том, что Рамзан Кадыров «практически всю свою жизнь» уделяет развитию региона.

Чеченский лидер отчитался президенту о подготовке к началу учебного года. Он рассказал, что в регионе все 470 школ готовы принять учеников. Отметим, в Чечне на настоящий момент 282 тысячи школьников, в первый класс из них пойдут 33,8 тысяч.

Кадыров также рассказал о социально-экономическом развитии региона. При этом он сообщил, что валовой региональный продукт за прошлый год составил больше 197 млрд рублей. По итогам первого полугодия 2019 года инвестиции в основной капитал возросли на 127%.

На стадии реализации в данный момент находятся 628 проектов, общая стоимость которых 228 млрд рублей. И это позволяет создать в Чеченской республике еще 20 тысяч рабочих мест.

Кадыров также обратил внимание, что Чечня является лидером по зарплатам отдельных категорий бюджетников.

x