Джонсон не хочет откладывать Brexit - Inc News
, автор: Кутман С.

Джонсон не хочет откладывать Brexit

Джонсон призвал парламентариев голосовать против отсрочки Brexit

Британская газета The Guardian сообщает, что премьер-министр страны Борис Джонсон обратился к членам парламента с призывом совместно с правительством проголосовать против «бессмысленного» откладывания выхода страны из Европейского союза.

«Чтобы показать нашим друзьям в Брюсселе, что мы едины на пути к нашей цели, парламентарии должны вместе с правительством проголосовать против бессмысленной отсрочки Джереми Корбина», — заявил Джонсон.

«Я хочу, чтобы все знали: нет таких обстоятельств, при которых я попросил бы у Брюсселя отсрочку. Мы выходим 31 октября — никаких «но» и «если» быть не может», — дополнил свое обращение премьер Великобритании.

При этом он сообщил, что не планирует проведения досрочных выборов в парламент.

Добавим, 31 августа стало известно, что Евросоюз готов пойти на отсрочку даты выхода Великобритании из состава ЕС. Президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил, что готов к переносу крайнего срока Brexit, назначенного на 31 октября. Европейская комиссия заявила, что продление сроков переговоров «безусловно, является возможностью».

Отметим, 28 августа королева Британии Елизавета II одобрила предложенную Борисом Джонсоном приостановку работы парламента страны со второй недели сентября до 14 октября. В результате чего премьер-министр ограничил возможности парламента по срыву его планов по Brexit.

x