В Черногории назвали ошибкой санкции против России - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Черногории назвали ошибкой санкции против России

Лидер оппозиции считает, что Россия заслуживает лучших отношений с Черногорией.

Поддержка Черногорией антироссийских санкций, которые ввели страны Запада, была ошибкой. Так считает лидер крупнейшей оппозиционной коалиции "За будущее Черногории" Здравко Кривокапич.

"Мы малое государство и на глобальном уровне не можем иметь никакого влияния, как бы этого не хотели. Поэтому неприемлемо то, что такое малое государство стало первым, кто вводит санкции Российской Федерации", - сказал он.

Он также заявил, что этот ошибочный шаг привел ко многим экономическим потерям для Черногории. В качестве примера он назвал вино Plantaze, которое экспортировалось в Россию.

Также лидер оппозиции считает, что Россия заслуживает лучших отношений с Черногорией из-за исторических связей и вклада в экономику страны, пишут "РИА Новости".

В минувшее воскресенье, 30 августа, в Черногории прошли парламентские выборы. По предварительным данным ЦИК, впервые за 30 лет оппозиция получила больше голосов, чем правящая Демократическая партия социалистов президента Мило Джукановича.

Днем в понедельник лидеры крупнейшей коалиции "За будущее Черногории" Здравко Кривокапич, оппозиционного движения URA Дритан Абазович и "Демократов" - Алекса Бечич согласовали принципы сотрудничества и формирования будущего правительства Черногории.

x