Открыта осенняя сессия Госдумы России - Inc News
, автор: Кутман С.

Открыта осенняя сессия Госдумы России

Сегодня, 10 сентября, начала работу осенняя сессия нижней палаты парламента.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в рамках первого пленарного заседания сообщил, что осенняя сессия «обещает быть напряженной».

Парламентариям предстоит рассмотреть 1 311 законопроектов, 244 из которых приняты уже в первом чтении, еще четыре прошли второе чтение. Осенью Госдумой будет рассмотрен закон о бюджете, первое чтение которого прошло еще в июне.

«Приоритеты на осеннюю сессию — это законодательное обеспечение реализации послания президента Федеральному собранию, реализация национальных проектов», — сказал спикер Госдумы.

Он также добавил, что 55 из 85 пунктов плана по реализации послания президента России Владимира Путина уже реализованы. Еще по девяти пунктам послания приняты законопроекты в первом чтении. Сообщается, что инициативы по семи пунктам в настоящий момент проходят стадию рассмотрения, а еще 14 проектов внесет на рассмотрение Государственной Думы правительство.

Володин называет ключевой целью Госдумы «повышение качества законотворчества», и призывает продолжать и в дальнейшем качественно работать над принятием законопроектов. «Мы видим, что качество медленно, но повышается», — добавляет он.

x