Лукашенко российским журналистам: "Если сегодня Беларусь рухнет, следующей будет Россия" - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Лукашенко российским журналистам: "Если сегодня Беларусь рухнет, следующей будет Россия"

Лидер Белоруссии заявил, что Россия должна более активно противостоять негативному влиянию Telegram-каналов.

Белорусский президент Александр Лукашенко в большом интервью российским журналистам заявил, что на дальнейшие события в Москве будет влиять то, как разрешится ситуация в Минске.

Глава соседней страны обратил внимание на роль интернета и Telegram-каналов в современном обществе и их во многом негативному влиянию. При этом способы противостоять им пока практически отсутствуют.

"У вас есть возможность блокировать Telegram-каналы? Ни у кого нет, даже у тех, кто всю эту паутину придумал, - американцы. Вы же видите, что там творится. И Telegram-каналы там играют ведущую роль. Даже если интернет сегодня убрать, Telegram-каналы эти из Польши будут работать", - подчеркнул Лукашенко.

Лукашенко также считает, что и Россия может вскоре столкнуться с проблемой негативного влияния на общество со стороны Telegram-каналов. Об этом он уже говорил и предупреждал Владимира Путина.

"Вы не расслабляйтесь. У вас тоже скоро определенные политические события. А может быть и на ровном месте. Знаете, мы к чему пришли вместе с российским истеблишментом и руководством? Если сегодня Беларусь рухнет, следующей будет Россия", - подытожил глава Белоруссии.

x