Очередную стратегию по "возвращению" Крыма озвучили на Украине - Inc News
, автор: Быстрова А.

Очередную стратегию по "возвращению" Крыма озвучили на Украине

Жители полуострова сами захотят вернуться, по мнению Николая Маломужа

Утопический план по «возвращению» Крыма, озвучил бывший глава внешней разведки Украины Николай Маломуж. Сообщает «Федеральное агентство новостей».

По мнению экс-главы, жители Крыма вместе с полуостровом сами ринутся в объятия Киева, когда Украина, при поддержке Запада, превратится в мощную державу.

«Модель (возвращения Крыма) есть. Есть такой облегченный этап — выведение Крыма в свободную экономическую зону с международным форматом. Американцы, европейцы, украинцы и другие могли бы обеспечивать эффективное функционирование, как Гонконг» - заявил Маломуж.

Нынешний грава региона Сергей Аксенов, по его мнению, будет освобожден от занимаемой должности, после чего пройдут «свободные выборы».

Украине, отметил экс-глава внешней разведки, не следует "гнобить крымчан", напротив украинские власти предоставят полуострову несуществующие в РФ возможности для расцвета бизнеса и колоссальную свободу. По мнению Маломужа, на полуострове есть «колоссальная проблема со свободой бизнеса», которая решится при помощи привлечения международных партнеров Киева, под контролем которых и будет находиться Крым.

Следует отметить,что возвращение полуострова в состав Украины, действующий глава страны Владимир Зеленский ранее назвал одной из своих приоритетных задач.

x