Импичмент для президента США - Inc News
, автор: Быстрова А.

Импичмент для президента США

Хилари Клинтон одобрила решение об импичменте Дональда Трампа, из-за сложившейся чрезвычайной ситуации с Зеленским

Несколько дней назад Демократической партией США была запущена процедура импичмента президента Дональда Трампа. Такое решение поддержали более две трети членов демократического кокуса в Палате представителей. Накануне новоизбранные конгрессмены от Демократической партии обратились с призывом формального слушания об импичменте, чтобы рассмотреть выдвинутое ранее обвинение в давлении на украинского президента.

Сегодня утром стало известно, что экс -госсекретарь США Хилари Клинтон полностью одобряет и поддерживает решения Палаты представителей Конгресса США о начале рассмотрения вопроса об импичменте американского президента.

Экс-госсекретарь США утверждает, что попытки Трампа заручиться поддержкой Зеленского в ослаблении бывшего вице-президента Джой Байдена в обмен на поддержку военной помощи от Владимира Путина,- является преступлением, которое влечет за собой импичмент.

На что Дональд Трамп ответил, что готов обнародовать телефонный разговор с украинским президентом, и реализация импичмента маловероятна, потому как для этого необходима поддержка две трети голосов в Сенате.

x