Партия Курца одержала победу на выборах в Австрии - Inc News
, автор: Кутман С.

Партия Курца одержала победу на выборах в Австрии

Лидер Австрийской народной партии готов вести переговоры о формировании правительства со всеми политическими силами, проходящими в парламент.

В Австрии состоялись досрочные выборы в Национальный совет Австрии (нижняя палата парламента). Председатель консервативной Австрийской народной партии Себастьян Курц уже признал победу своей партии и планирует начать переговоры о формировании будущего правительства со всеми политическими силами, которые смогли набрать достаточно голосов для того, чтобы пройти в парламент.

«Мы безумно благодарны, это невероятный результат, мы чрезмерно счастливы и сделаем все, чтобы с уважением отнестись к этому доверию избирателей», - сообщил Себастьян Курц, комментируя первые предварительные результаты голосования.

«Мы сделаем то, что обещали: мы будем вести переговоры со всеми партиями, которые представлены в парламенте. Мы постараемся добиться взаимоуважительного сотрудничества всех партий, чтобы работать во благо Австрии», - добавил он.

По мнению лидера АНП, необходимо проводить работу не в интересах партий, а в интересах всей страны.

«Мы не ожидали такого результата. Для нас это исторический день, такого разрыва между первым местом и вторым еще не было на выборах», - подчеркивает Себастьян Курц.

В настоящий момент, по данным экзитпола телеканала OE24.TV, а также информационного агентства APA, пять политических партий смогли преодолеть барьер в 4%, и проходят в Национальный совет Австрии. АНП под руководством бывшего канцлера Австрии Себастьяна Курца смогла набрать на досрочных выборах в Национальный совет Австрии 37% голосов и является лидером голосования.

У Социал-демократической партии Австрии (СДПА) 22% голосов, правая Австрийская партия свободы (АПС) набрала 16%. На четвертой строчке расположилась партия "Зеленые" - 14%, на пятом месте партия "Новая Австрия", набравшая 8% голосов.

Добавим окончательные результаты Министерство внутренних дел Австрии огласит в четверг, 3 октября.

x