Госдума временно переедет в Дом союзов - Inc News
, автор: Кутман С.

Госдума временно переедет в Дом союзов

Распоряжение об этом подписал президент России Владимир Путин.

Государственная Дума России временно будет размещена в здании Дома союзов на улице Большая Дмитровка. Соответствующий документ, подписанный главой государства, опубликован на официальном интернет-портале правой информации.

Там же будут находиться подразделения ФСО, ФСБ, МЧС и подведомственные Управделами президента организации, которые занимаются обеспечением деятельности Государственной Думы.

Напомним, еще весной текущего года появилась информация, что строителями обнаружены пустоты в фундаменте Госдумы. Вице-спикер Игорь Лебедев сообщил тогда, что в случае обнаружения новых пустот здание на Охотном ряду могут признать аварийным, но председатель Госдумы Вячеслав Володин успокоил депутатов, заявляя, что все необходимые действия для укрепления фундамента предпринимаются.

До революции в здании Дома союзов располагалось Благородное собрание, а позднее – Центральный совет московских профсоюзов. В данный момент владельцем его является Московская федерация профсоюзов. В Доме союзов есть два больших зала – Колонный на 1264 места и Октябрьский на 448 мест.

x