25 сентября в Санкт-Петербурге стартует Научно-образовательный салон - Inc News
, автор: Кутман С.

25 сентября в Санкт-Петербурге стартует Научно-образовательный салон

Ведущие учебные заведения и научно-исследовательские организа смогут здесь представить свои новейшие разработки.

В северной столице в пятницу, 25 октября, стартует Международный научно-образовательный салон, который пройдет в выставочном комплексе «Ленэкспо». Ведущие учебные заведения, а также научно-исследовательские организации получат возможность представить здесь свои новейшие разработки, интеллектуальные решения и образовательные практики.

На дискуссионных площадках запланирован ряд мероприятий, организатором которого выступает Акционерный Банк «РОССИЯ». Будут проведены различные мастер-классы для старшеклассников, которые будут направлены на развитие творческих способностей и навыков работы с информацией в условиях цифровизации.

Также состоятся паблик-токи для более старшего поколения. На них будут вестись дискуссии на тему вызовов будущего, а также участники будут искать ответ на вопрос: как найти свое место в меняющемся мире?

В ходе научно-образовательного салона молодые предприниматели поделятся со студентами, которые еще только планируют начать свой бизнес, секретами – расскажут, как заработать свой первый миллион.

27 октября, в заключительный день образовательного мероприятия, будет проведен научный батл «Современная наука за 10 минут», где в формате коротких презентаций молодые ученые высших образовательных учреждений Санкт-Петербурга представят свои разработки. При этом лучшую идею определят с помощью зрительского голосования.

x