Компания Илона Маска SpaceX может оказать помощь NASA в разработке скафандров для высадки астронавтов на Луне - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Компания Илона Маска SpaceX может оказать помощь NASA в разработке скафандров для высадки астронавтов на Луне

Ранее американское космическое агентство намеревалось осуществить высадку своих астронавтов на естественном спутнике Земли в 2024 году.

Гендиректор и основатель компании SpaceX Илон Маск готов оказать помощь NASA при разработке скафандров. Об этом он написал в своем официальном аккаунте в соцсети Twitter.

Таким образом, миллиардер отреагировал на недавний доклад космического агентства. В нем специалисты NASA заявили, что высадка американцев на Луне в 2024 году невозможна по причине не готовности скафандров.

"SpaceX может сделать это, если потребуется", - прокомментировал Маск.

Тем временем генеральный инспектор NASA Пол Мартин считает, что график подготовки новой лунной миссии теперь задерживается на 20 месяцев. Дополнительное время необходимо на разработку, верификацию и испытания скафандров. Они не будут готовы как минимум до апреля 2025 года.

К слову, в апреле в NASA заявили, что отправкой астронавтов на Луну в 2024 году займется именно SpaceX. За это компания Маска получит почти 2,9 млрд долларов. SpaceX разработает первый коммерческий посадочный модуль, который безопасно доставит двух американских астронавтов на поверхность естественного спутника нашей планеты.

x