В рамках Года науки и технологий в России стартует конкурс научно-популярные видео школьников - Inc News
, автор: Кутман С.

В рамках Года науки и технологий в России стартует конкурс научно-популярные видео школьников

В трехминутном ролике школьники должны будут рассказать простыми словами о сложных научных концепциях и теориях. Авторы лучших роликов конкурса "Знаешь? Научи!" будут определены в декабре.

В России в рамках Года науки и технологий стартует конкурс научно-популярных видео школьников.

Участники конкурса должны снять трехминутный ролик по одной из следующих тем: "Естественные науки" (химия, физика, биология, климат и экология, новая медицина, генетика и качество жизни); "Общественные и гуманитарные науки" (социология, психология, человек, природа, общество и технологии); "Информационные технологии и точные науки" (математика, IT-технологии, робототехника, искусственный интеллект, кибербезопасность); "Науки будущего" (освоение космоса, новые производственные технологии и материалы, энергетика будущего, обеспечение безопасности: новые вызовы и угрозы); "Глобальные задачи человечества и как наука помогает их решать" (глобальное потепление, природные катаклизмы, борьба с новыми вирусами, сохранение биоразнообразия, старение человечества и т.д.).

Школьники должны простыми словами рассказать о сложных научных концепциях и теориях.

В конкурсе могут принять участие ученики 1-11 классов всех возрастов. Научно-популярный ролик нужно загрузить на сайт nauka.uchi.ru с 12 августа по 31 октября 2021 года.

Авторы лучших роликов конкурса "Знаешь? Научи!" будут определены в декабре.

Источник: minpromtorg.gov.ru
x