Скворцова: отчет по исследованиям препарата от коронавируса "Мир-19" будет представлен в сентябре - Inc News
, автор: Кутман С.

Скворцова: отчет по исследованиям препарата от коронавируса "Мир-19" будет представлен в сентябре

"Мир-19" является этиотропным препаратом, по сути, антидотом против коронавирусной инфекции. В настоящее время завершается вторая фаза его клинических исследований, после чего будет решаться вопрос о его регистрации.

Завершается вторая фаза клинических испытаний российского препарата от коронавируса "Мир-19", разработанного Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА). Отчет об исследовании препарата будет представлен уже в сентябре, после чего будет решаться вопрос о его регистрации.

"Уже около 160 пациентов получили "Мир-19". Мы планируем где-то в сентябре представить отчет в Министерство здравоохранения и дальше уже решить вопрос о его регистрации", — заявила глава агентства Вероника Скворцова в эфире телеканала "Россия 24".

Отметим, лекарство от вируса "Мир-19" является этиотропным препаратом, по сути, антидотом против коронавируса. По утверждению разработчиков, он не влияет на геном человека. В составе "Мир-19" два компонента: малые интерферирующие РНК, предназначенные для предотвращения возможности размножения SARS-CoV-2, а также пептид-носитель.

В профессиональном сообществе бытует мнение, что вакцинация против коронавируса является более эффективной по сравнению с лечением заболевания.

Источник фото: Антон Великжанин/ТАСС/Виталий Аньков/РИА Новости/Indicator.Ru
x