Специалисты на пороге открытия новой вакцины - Inc News
, автор: Быстрова А.

Специалисты на пороге открытия новой вакцины

Специалисты МГМУ им. И.Сеченова совместно с коллегами из Венского университета получили все необходимые компоненты для вакцины от аллергии на кошек

Эту новость сообщила научный сотрудник проекта Cats Project, в рамках которого предоставлялись препараты, Ксения Рябова.

Специалист сообщила, работа над данным проектом ведется уже в течение года. Первый этап разработки вакцины уже завершен.

- Два доклада с результатами первой фазы были представлены на Конгрессе Европейской академии аллергологии и клинической иммунологии, - рассказала аллерголог-иммунолог.

Также она подтвердила факт получения нужных компонентов для дальнейшего исследования и заявила, что в настоящий момент «мы находимся на этапе тестирования донорской крови для определения клинической значимости каждого из этих компонентов». Это позволит отобрать лучшие вещества, из которых впоследствии изготовят вакцину.

- Пока идем согласно намеченному плану, прогресс пока хороший, даже несколько быстрее, чем мы ожидали, - заявила Ксения Рябова.

Эффективность разрабатываемого лекарства будет существенно выше, чем у всех предыдущих образцов. А также, планируется снижение числа инъекций в терапевтическом курсе, что приведете к сокращению всего курса терапии и не потребует от пациента садиться на жесткую диету или как-то себя ограничивать.

Вакцина нового поколения нацелена и на повышение безопасности, препарат не должен будет вызывать никаких побочных эффектов.

x