В Китае впервые клонировали котенка в коммерческих целях - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Китае впервые клонировали котенка в коммерческих целях

Клон будет полностью идентичен «оригиналу», однако характер может отличаться

Для коммерческих целей, в Китае впервые клонировали котенка. Животное было создано биотехнологической компанией SinoGene за 250 тысяч юаней, что соответствует 2,34 миллиона рублей. Сообщает вице-президент компании Ван Инин.

По его словам, после того, как любимец скончался из-за внезапной болезни, его хозяин решил воспользоваться услугами SinoGene, потому, что очень сильно переживал.

«Несмотря на то, что это не первый клонированный котенок в мире, он первый клонированный в Китае. В Китае никак не могли клонировать именно котят. Кроме того, это и первый случай коммерческого клонирования котенка», - рассказал Ван Инин в беседе с РИА Новости

.Отмечается, что ДНК клона полностью совпадает с погибшим «оригиналом», однако компания не может гарантировать 100% совпадения характера, поскольку, несмотря на то, что его основы заложены генетикой, некоторые особенности могут зависеть от условий и среды проживания.

В настоящее время клонированный котенок находится в лаборатории, поскольку животное после завершения процесса (3-4 месяца), должно находиться под наблюдением еще в течение двух месяцев.

x