В Токио во время проведения Олимпийских игр будет работать антиковидный центр - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Токио во время проведения Олимпийских игр будет работать антиковидный центр

Центр будет собирать информацию о здоровье прибывших из-за рубежа спортсменов и отвечать за выявление путей заражения во всех подтвержденных случаях.

В столице Японии, которая в следующем году примет летние Олимпийские игры, будет работать центр по предотвращению коронавирусной инфекции. Об этом сообщила японская телерадиокомпания NHK.

Центр будет работать под контролем оргкомитета Олимпиады. Перед его сотрудниками будет поставлена задача сбора информации о физическом состоянии прибывших из-за рубежа атлетов и других лиц, причастных к проведению Игр. Центр также будет отвечать за выявление путей заражения во всех подтвержденных случаях.

Также организационный комитет обсуждает создание объекта для координации таких действий, как лечение амбулаторных больных с высокой температурой, транспортировка пациентов, госпитализация в Олимпийской деревне и контроль работы частных лабораторий.

Напомним, летняя Олимпиада-2020 должна была состояться в Токио этим летом. Однако из-за пандемии коронавируса игры решили перенести на следующий год. Они пройдут в период с 23 июля по 8 августа, а с 24 августа по 5 сентября состоятся Паралимпийские игры.

x